Из новичков в журналисты: учащиеся "Медиашколы" завершили обучение

10:15 20 мая 2016

Ребята из восьмого по счету набора "Медиашколы" завершили обучение. На днях они получили дипломы об окончании "Школы юного журналиста" в МАУ ДО ЦРТДиЮ "Грант".

За три месяца учащиеся познакомились с профессией журналиста: учили журналистские термины, работали в разных жанрах – заметка, рецензия, репортаж, интервью, проводили учебные пресс-конференции со спикерами, посещали различные экскурсии и городские мероприятия, пробовали себя в роли корреспондентов на городских площадках.

"Обучение в "Медиашколе" изменило  мою жизнь! Я погрузилась в мир журналистики, получила большой опыт, стала целеустремленнее, познакомилась с замечательными ребятами. Я искренне благодарна нашему преподавателю, она дала нам необходимые знания, которые помогут в сфере журналистики. Конечно же, я обязательно приду в новый набор",- поделилась выпускница "Медиашколы" Сусанна Арутюнян.

Новые знания помогли ученикам в сдаче экзамена, который был основой для получения дипломов. На выпускном после торжественной части ребята устроили чаепитие, на котором вскрыли "капсулу времени" с пожеланиями от выпускников прошлых наборов, а затем написали напутствие в будущее следующему набору журналистов.

В этот незабываемый день молодые журналисты не только радовались, но и грустили: с окончание обучения встречи с новыми друзьями и преподавателями будет проходить реже.

"Я пришла в "Школу юного журналиста" во второй раз, ведь это очень ценный опыт. Мне все очень нравилось здесь, я бы ходила и ходила на занятия. Там ты получаешь необходимые знания, нарабатываешь публикации, знакомишься с новыми интересными людьми. Это здорово! В "Медиашколе" ты творческая личность, тебя все понимают, и это круто!",- рассказала выпускница "Медиашколы"  Александра Рузанкина.

Фото: Мария Ключникова

Напомним, обучение журналистским навыкам проходит в МАУ ДО ЦРТДиЮ "Грант" (улица Профсоюзная, 52) для возрастной категории от 12 до 35 лет. Ученики "Медиашколы" занимаются в специально оборудованном мультимедийном классе с новейшим оборудованием, выходом в Интернет. Дополнительная информация и запись на занятия по телефону: 8 906 820 61 07 (Юлия).

Ученица «Медиашколы» Юлия Буркова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024