"Центр Налоговой Помощи": полезные услуги для налогоплательщиков

10:00 30 ноября 2015

Предпринимательство динамично развивается в Тюменской области. Человека, создающего новые идеи, полезные проекты, называют предпринимателем. Это новатор, своеобразный "творец новой действительности".

Безусловно, цельная и дающая качественные услуги бизнес-компания, обречена на успех. Но об этом позже. Сначала стоит разобраться с вопросом: "Что такое предпринимательство?" В первую очередь, предпринимательская деятельность подразумевает под собой наличие стабильной прибыли от выполнения определенных услуг. Ее принято подразделять на производственную, коммерческую, финансовую и консалтинговую, то есть дающую прибыль от консультационных услуг. Последняя является самой социально важной, о ней и поговорим.

Примером консалтинговой бизнес-компании в Тюменской области является ООО "Центр Налоговой Помощи". Несмотря на принимаемые налоговыми органами меры по предоставлению налогоплательщикам электронно-информационных сервисов о применении законодательства РФ о налогах и сборах, проблемы с его применением существуют как у крупных налогоплательщиков, так и у граждан по уплате подоходных и имущественных налогов.

"Центр" предоставляет множество услуг: сопровождение налоговых проверок компаний, бухгалтерское сопровождение, заполнение налоговых деклараций, но основной, конечно, является консультирование. "ЦНП" расположен в 50-ти метрах от Управления федеральной налоговой службы по Тюменской области, что крайне удобно для налогоплательщиков.

"Само название говорит о том, что мы делаем – мы помогаем!" - говорит генеральный директор "Центра Налоговой Помощи", кандидат экономических наук Александр Малецкий.

Также "Центр" организует социально-значимые проекты, среди которых бесплатные консультации для населения по вопросам налогообложения, "Школа начинающего налогового консультанта" для студентов вузов.

Перспективным направлением "ЦНП" является создание единого регионального центра, который поможет предпринимателям с наименьшими временными затратами решить все вопросы, связанные с налогообложением.

Пришло время вернуться к первому вопросу: какая бизнес-компания может называться успешной? От чего зависит ее продвижение? Александр Малецкий уверен - от качества предоставляемых услуг. Генеральный директор "ЦНП" поделился своими мыслями и по поводу того, каким должен быть предприниматель: "Молодой предприниматель должен учиться, стремиться к знаниям и не останавливаться на том, что получил в стенах вуза. Необходимо постоянно совершенствоваться, постигать новые направления, быть ответственным, дальновидным, обладать новаторскими качествами".

Александр Малецкий: Тюменскую область по праву можно считать одним из самых удобных мест, поскольку производство в нашем крае развиваться будет благодаря работе нефте-и газопромышленности северных районов - все условия для развития малого бизнеса.

Учитывая, что современный уровень налогообложения в РФ характеризуется некоторой нестабильностью, связанной с постоянными изменениями и дополнениями, вносимыми в налоговое законодательство, консультационные услуги "Центра Налоговой Помощи" актуальны и востребованы.

Лидия Абышева для конкурса им. С. Мамонтова, "Медиашкола" ("Школа юного журналиста") 

Фото с официального сайта "Центра Налоговой Помощи", Деловая гостиная, 24 октября 2015.

Интернет-издание NewsProm.ru оказывает молодым авторам содействие в участии в конкурсе профессионального мастерства им. С. Мамонтова "Предпринимательство и благотворительность". На страницах электронного издания будут публиковаться работы школьников, которые поборются за призовые места.

Принять участие в конкурсе могут все тюменцы и жители Тюменской области от 13 до 35 лет. Ваши материалы должны касаться региональных предпринимателей и быть опубликованы в период с 1 января по 10 декабря 2015 года в школьных, студенческих СМИ или СМИ Тюмени и Тюменской области. Работы можно отправлять на электронный адрес: amj72rus@gmail.com до 15 декабря 2015 года. Подведение итогов состоится в декабре текущего года. Справки по тел. 8-906-820-61-07, Юлия.

Лидия Абышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024