С днем рождения, Дед Мороз: Тюмень к празднику готова

15:59 18 ноября 2015

День рождения Деда Мороза празднуют в России сегодня, 18 ноября. NewsProm.ru уточнил, где и когда можно найти деда-волшебника в Тюмени?

Резиденция Сибирского Деда Мороза в Тюмени будет работать со 2 по 8 января на базе ДК "Поиск. Для детей будут организованы тематические беседы и игровые программы. Еще одна резиденция Сибирского Деда Мороза доступна для тюменцев в туркомплексе "Абалак" с 25 декабря по 10 января. Детей ждут зимние развлечения, а также не только сказочные герои, но и настоящие животные: лошади, коровы, бык, енот, овцы, барашки.

Уже сейчас город начинает "наряжаться", на многих площадях Тюмени появились елки и украшения. Напомним, полностью процесс украшения завершится 1 декабря. В ТРЦ уже стоят елки, на которые дети прикрепляют письма с запросами для деда-волшебника. А тюменцы уже постят в социальных сетях праздничные снимки. 

"Мой город Тюмень. Картины города при вечернем освещении. Улица Мельникайте. Крепитесь люди, скоро новый год. Вон уже на елки гирлянды навесили. Фото от 14.11.2015", - пишет Сергей Бушуев.

"-21 в Тюмени! И ёлки наряжены!!", - комментирует Сергей Карасев.

 

Напомним, что в Институте аграрного маркетинга прогнозировали, что подорожают на сорок процентов новогодние фрукты. 

Интересные факты про Деда Мороза:

Сколько лет исполнится дедушке неизвестно, но точно, более 2000 лет.

Дату рождения Деда Мороза придумали дети

Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза в 1999 году.

В женах у Деда сама Зима, о внучке Снегурочке знают даже самые маленькие дети. Матт Мороза - богиня смерти Мара, а отец – бог мудрости Велес.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024