Юных тюменцев приглашают заняться аквариумным рыбоводством

09:02 08 ноября 2015

Дворец "Пионер" в Тюмени проводит набор школьников с 7 лет и молодежи в секцию "Аквариумного рыбоводства" на курс "Акважизнь", где ребят научат ухаживать за водными организмами.

Как сообщили в пресс-службе дворца творчества и спорта "Пионер", школьники попробуют обустроить как пресноводный, так и морской аквариум. Они на практике познакомятся со всем необходимым оборудованием, спецификой создания и дизайном аквариумного сада. 

Кроме того, изучат экспериментальную биологию аквариумного хозяйства, создание биологического равновесия в аквариумной среде, проведение необходимых профилактических мероприятий для поддержания благоприятного микроклимата в аквариуме.

Также посетители секции овладеют нюансами совместимости различных видов рыб, аквариумных растений и других водных животных, методами лечения аквариумных обитателей, выращивания мальков. В рамках обучения воспитанники осваивают навыки экспериментальной, научно-исследовательской работы.

Занятия проводятся по адресу: ул. Геологоразведчиков, 6А, Центр науки, экологии и техники Дворца "Пионер", кабинет №211. Подробная информация по телефону: 8 90 44 63 54 87 – педагог Виталий Иванович Макаров, а также на официальном сайте www.pioner72.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024