В Тюмени полицейские почтили память погибших коллег

15:59 06 ноября 2015

Тюменские полицейские во главе с начальником УМВД региона Юрием Алтыновым сегодня почтили память погибших при исполнении служебного долга товарищей на ежегодной церемонии возложения венков. На Мемориал памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга в годы Великой Отечественной войны, в этом году нанесли новое имя - Геннадий Козлов. 

Напомним, в августе в Вагайском районе старший прапорщик милиции в отставке Геннадий Козлов предотвратил трагедию ценой собственной жизни. На реке Вагай двое детей девяти и 11 лет выпали из лодки и стали звать на помощь. Находившийся в этот момент на берегу ветеран МВД, не раздумывая бросился в воду и сумел помочь детям добраться до берега, однако потерял силы и выбраться из воды не сумел.

Мероприятие возложения венков к Мемориалу проводится ежегодно и имеет большое значение для всех без исключения полицейских региона. На этот раз в процессии приняли участие представители областного правительства, областной думы, администрации Тюмени, руководство и личный состав полицейского главка, ветераны правоохранительных органов и вооруженных сил, члены общественных организаций и неравнодушные горожане.

Начальник полицейского ведомства Юрий Алтынов обратился к подчиненным: "Поддержание традиций, заложенных ветеранами, и память о прошлом имеют особое значение. Берегите себя, дабы в мирное время списки погибших не пополнялись", - напутствовал генерал-майор полиции. После церемонии правоохранители прошли торжественным маршем, отдавая дань памяти сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024