Геннадий Лоточкин: Мы можем потерять еще несколько человеческих жизней

14:00 06 ноября 2015

Девять пешеходов погибли, почти 40 были ранены за последний месяц в Тюменской области из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на дорогах, рассказал начальник Госавтоинспекции региона Геннадий Лоточкин.

Он обратился к участникам дорожного движения с призывом беречь свои жизни и жизни окружающих людей: "Что-то идет не так. Мы, люди, не умеем беречь свои жизни, хотя это должен подсказывать даже инстинкт самосохранения. Большинство этих людей либо переходили проезжую часть вне пешеходных переходов, либо шли по обочине дороге в темноте без световозвращающих приспособлений", - посетовал Геннадий Лоточкин в своем обращении к тюменцам.

По его словам, отсутствие заметных элементов на одежде особенно опасно в неустойчивую осенне-зимнюю погоду, когда темные обочины и мокрая проезжая часть не позволяют водителям разглядеть человека вовремя. Геннадий Лоточкин призвал пешеходов задуматься о своей собственной безопасности и соблюдать элементарные правила на дорогах.

"Если каждый из нас этого не сделает, пока не ляжет по-настоящему снег, мы можем потерять еще несколько человеческих жизней. Тех жизней, которые даются всего один раз", - подчеркнул главный дорожный инспектор области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024