Аварийные участки на тюменских теплосетях отремонтируют в ближайшие годы

09:00 30 октября 2015

Запуск отопления в этом году прошел в штатном режиме. Об этом рассказал замглавы администрации Александр Шпиренко на прошедшем вчера, 29 октября, заседании Тюменской гордумы.

По его словам, городская администрация предложила компании УТСК внести изменения в инвестпрограмму с учетом аварийности на определенных участках теплосетей.

"Внесены изменения по ремонту наиболее аварийных участков, которые не давали спокойно жить: улица Энергетиков, Карла Маркса, 30 лет Победы, Пермякова. Сроки исполнения этих объектов намечены на 2016-2017 годы. Я надеюсь, что в ближайшее время эти изменения будут утверждены". – пояснил он.

Городской депутат Юрий Баранчук поинтересовался, как проводится подготовка домов к зиме аварийных и с печным отоплением. Шпиренко на это ответил, что администрация контролирует подготовку к зиме аварийных домов, но их состояние не всегда позволяет в полном объеме произвести все мероприятия.

Юрий Баранчук – депутат Тюменской городской думы шестого созыва по 8 избирательному округу от партии "Единая Россия".

Председатель гордумы Дмитрий Еремеев рассказал, что этот вопрос очень важен для нашего города, поэтому внимательно рассматривался на отраслевой комиссии.

"Мы живем в суровых сибирских условиях. Но подготовка города к зимнему периоду – это в основном механическая работа. Задача местной администрации – контролировать работу управляющих компаний".

Он также отметил, что депутаты предложили создать комиссию, которая бы решала вопрос о дате запуска тепла в Тюмени.

"Сегодня я собираю мнение всего депутатского корпуса о целесообразности создания подобного рода комиссии. И, безусловно, анализируются правовые возможности: то есть насколько мы на уровне города можем самостоятельно принимать решение по включению отопления с учетом того, что этот вопрос достаточно жестко и императивно отрегулирован постановлением правительства РФ. Поэтому сегодня это достаточно жесткие дискуссионные вопросы. Скорее всего, возникнет региональная инициатива о внесении изменений в постановление, чтобы эту норму передать на полномочия субъекта РФ", - резюмировал Еремеев.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024