Граффити в честь князя Владимира украсит здание в Тюмени?

09:30 21 октября 2015

Тюменских художников приглашают принять участие в конкурсе эскизов граффити, посвященных "Святому равноапостольному великому князю Владимиру". Победителю предоставят в качестве холста здание в родном городе, где он и сможет воплотить свою идею.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Российской Федерации, место размещения граффити будет определено совместно с городской администрацией.

Принять участие в конкурсе могут как отдельные художники, так и авторские коллективы. Проект осуществляется в рамках памятных мероприятий в связи с 1000-летием преставления святогов князя Владимира-крестителя. Заявки принимаются до 30 октября 2015 года.

За дополнительной информацией просят обращаться в Департамент военно-исторического наследия РВИО по тел.: +8 (985) 480 17 78 (Алексей Владимирович Кондратьев) или по email: kav@rvio.org, тskyforms7@gmail.com.

Напомним, что 26 октября в Тюмень привезут мощи святого князя Владимира Святыню разместят в Знаменском соборе (ул. Семакова, 13). Каждый день будет совершаться Божественная литургия и вечернее богослужение, между службами - чтение акафиста князю Владимиру.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024