Дольщики "Тюменского строителя" вновь напомнили о себе

15:28 07 октября 2015

Сегодня, 7 октября, на Центральную площадь областного центра пришли дольщики ЗАО "Тюменский строитель". 

Отметим, первоначально тюменцы хотели устроить митинг, но его проведение они не согласовали. Об этом стало известно, когда на площадь прибыли представители полиции.

Несмотря на то, что дольщики не подготовились к санкционированному митингу, им удалось пообщаться с областным депутатом от КПРФ Тамарой Казанцевой, которой они и рассказали о сложившейся ситуации. Так, например, владельцы квартир в ГП-3, о сдаче которого сообщалось весной этого года, заявляют, что в настоящее время в доме проживать невозможно, да и собственниками, по их словам, они так и не стали. Кроме того, под вопросом по-прежнему остается возведение домов ГП-7 и ГП-8, также входящих в состав ЖК "Просторный", расположенного в границах улиц Тихой и Просторной.

Ситуация является проблемной еще и потому, что в настоящее время застройщик является банкротом. Кроме того, прокуратура Тюменской области возбудила уголовное дело по факту хищения денежных средств граждан при строительстве многоквартирных домов ГП-7 и ГП-8 в районе улиц Тихой-Просторной в Тюмени. По сообщению пресс-службы ведомства, дело находится под особым контролем прокуратуры Тюменской области.

Напомним, вопросом этого жилого комплекса занимается заместитель губернатора области Евгений Заболотный. "Компания "Тюменский строитель" признана банкротом, строительство домов приостановлено, заведено уголовное дело по статье мошенничество, идет расследование, рассказал Заболотный на встрече с журналистами, которая состоялась летом этого года. Также вопросы относительно юридической чистоты сделок между застройщиком и дольщиками возникли у конкурсного управляющего. "Все решения будут приняты в судебном порядке".- подчеркнул замгубернатора. Кроме того, он предостерег будущих покупателей недвижимости от заключения сомнительных сделок по покупке жилья. "Я бы хотел обратить внимание нынешних и будущих дольщиков на то, что рынок жилья и пул застройщиков сегодня сложились в Тюмени. К тому же есть все механизмы, которые защищают дольщика от попадания впросак, в том числе вся информация есть на сайте Главного управления по строительству Тюменской области", – разъяснил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024