Тюменцам предлагают обсудить работу общественного контроля

15:17 07 октября 2015

Интернет-портал общественных объединений Тюменской области "Диалог" организовал обсуждение проблемы кадрового обеспечения деятельности общественного контроля в регионе.

Открытая дискуссия, целью которой является повышение уровня доверия к субъектам, осуществляющим функции "народного контроля" в Тюменской области (общественная палата, общественные советы при органах власти и органах муниципального управления) состоится в рамках реализации проекта "Общественная экспертиза".

Тюменцам предлагают ответить на три вопроса: "Если в Тюменской области эксперты, подготовленные к решению вопросов общественного контроля?", "Какими общими компетенциями должен обладать эксперт, осуществляющий общественный контроль?", "Согласно Закону Тюменской области "Об осуществлении общественного контроля", одним из субъектов контроля является Общественная палата Тюменской области. Назовите, пожалуйста, 5 персон, возможно не входящих в сегодняшний состав Общественной палаты, чья деятельность и гражданская позиция может стать, на Ваш взгляд, гарантом позитивных изменений в деятельности Общественной палаты Тюменской области".

Отметим, горожане могут предложить дополнительные вопросы к обсуждению, раскрывающие суть заявленной темы с любого ракурса.

"Сегодня вопрос эффективности процедуры общественного контроля напрямую зависит от компетентности экспертов и от уровня доверия к экспертам со стороны населения. Поэтому очередную общественную экспертизу мы хотели бы посвятить проблеме кадров" - рассказала президент фонда общественной дипломатии "Диалог" Ирина Ульянова.

По ее словам, всего к участию в проекте привлечены более тридцати экспертов – представителей различных сфер деятельности.

Руководство фонда берет на себя обязательство отправить итоговый документ в правительство и общественную палату Тюменской области, в гражданский Форум Уральского федерального округа с целью получения обратной связи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024