Тюменцам предлагают обсудить "час тишины"

11:34 02 октября 2015

Жители Тюмени могут высказать свое мнение о законопроекте, согласно которому предлагается установить в городе время тишины с 13 до 15 часов для обеспечения режима жизнедеятельности, отдыха и оздоровления детей. Обсуждение проходит на сайте Тюменской областной думы.

Напомним, предлагается установить административную ответственность за совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте с 13 часов до 15 часов.

Свои комментарии оставили уже около 70 пользователей, вот некоторые из них:

У меня маленький ребенок. Проезжающий грузовой транспорт мешает, это однозначно. Я только за! В это время можно будет запретить движение грузового транспорта по спальным районам!

А кто отменит работу в данное время? Конечно против. Данная поправка будет еще одна из тех, которые не работают.

Поддерживаю введение этого закона!

У меня у самого маленькие дети....Приходилось несколько раз в неделю ходить и просить соседей немного перенести по времени свой ремонт.

Вы с ума посходили что ли, какой час тишины? А когда ребенку музыкой заниматься прикажите или не ходить в школы искусств и не учиться танцевать дома подросткам?

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024