Бездомные тюменцы получили подарки от полицейских

17:43 16 сентября 2015

Сотрудники ГИБДД вручили световозвращающие браслеты малоимущим пенсионерам, инвалидам и бездомным тюменцам.

Благотворительная столовая "Богадельня" ежедневно кормит нуждающихся обедами, именно этим людям автоинспекторы и подарили световозвращатели.

В темное время суток такие пешеходы часто попадают под колеса автомобилей и получают увечья. Но сами они не смогут  приобрести светововзращатели. Автоинспекторы разъяснили, зачем нужно применять эти элементы, и как они делают человека заметным в темноте, рассказали корреспонденту NewsProm.ru в областной Госавтоинспекции.

Председатель тюменской общественной  организации "Будущее начинается сейчас" Галина Паршуткина считает, что световозвращающие элементы очень пригодятся: "Световозвращающие браслеты для наших бездомных, у которых координация нарушена, и которые могут оказаться не только на пешеходных переходах – это очень важно. Это сохранит жизнь этим людям  и обезопасит тех людей, которые едут за рулем".

Сотрудники ГИБДД пожелали всем участникам акции  безопасного пути и призвали быть осторожнее на дорогах, беречь себя и свое здоровье и подарили участникам движения небольшие вкусные подарки и памятки по безопасности дорожного движения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024