Тюменцам могут разрешить парковаться ночью вдоль дорог

14:57 08 сентября 2015

Более 370 тюменцев приняли участие в голосовании на сайте проекта "Я решаю" относительно парковки вдоль дорог спальных микрорайонов в ночное время суток. Опрос на эту тему будет проходить до 9 сентября.

Тема на ресурсе создана после поступившего в адрес администрации Тюмени обращения граждан, в котором они предложили разрешить стоянку машин вдоль дорог в ночное время. Власти сообщили, что этот вопрос в ближайшее время рассмотрит рабочая группа по развитию единого парковочного пространства. При формировании схемы размещения временных стоянок мнение тюменцев обязательно будет учтено.

Отметим, еще в июле горожане подписывали петицию, созданную Максимом Воробьевым. В ней предлагалось проголосовать за смену дорожных знаков вдоль дорог в спальных микрорайонах с "Остановка запрещена" на "Время действия", разрешив тем самым оставлять припаркованные автомобили на проезжей части с 19:00 до 9:00.

Кроме того, жителей Восточного округа ждут еще одни изменения. Как сообщили в городской администрации, до конца года в этой части города появятся 27 турниковых комплексов. "Турниковые комплексы устанавливаются как при реконструкции дворовых территорий, так и в строящихся парках и скверах. Спортплощадки, размещенные в скверах Победы и Депутатском, пользуются популярностью. Учитывая это, спортивное оборудование установят и в строящемся Семейном сквере, реконструкцию которого планируют завершить до конца октября. Кроме этого, там дополнительно поставят столы для армрестлинга. У нас достаточное количество турниковых комплексов, чтобы провести соревнования по стритворкауту", - рассказал руководитель управы Восточного округа Владислав Черкашин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024