Семейные тюменцы выбирают для жизни спальные районы и окраины

13:32 23 октября 2018

Большинство тюменцев не хотят жить в центре города. К такому выводу пришли эксперты портала N1.ru, спросив у 750 горожан, какое место они считают лучшим для жизни с детьми.

Почти 52% респондентов уверены, что для семейной жизни лучше выбирать удобный спальный район города, 31% вообще бы поселились в местах, близких к природе. За жизнь в центре проголосовали лишь 17%.

"В опросе участвовали обычные горожане. Отвечая на вопрос, где жить, они одновременно оценивают свои возможности. В центре находится самая дорогая недвижимость, поэтому большинству покупку квартиру здесь просто не потянуть. Этот фактор, конечно же, оказал влияние", — отмечает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

 

Аналитики N1.RU также выяснили, в каких районах города выгоднее всего расширять свою жилплощадь. Меньше всего денег при переезде из однокомнатной квартиры в "двушку" нужно будет добавить в отдалённых микрорайонах города. В частности, на Войновке понадобится еще 20% от стоимости однокомнатной квартиры. При переезде из двухкомнатной квартиры в трёхкомнатную самыми выгодными признаны Лесобаза и 2-й Южный, где есть квартиры с разницей в цене 12%.

В центральной части города для переезда из однокомнатной в двухкомнатную, а также из "двушки" в "трёшку" понадобится в среднем еще 30% - 40% от стоимости имущества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024