Почти две трети жителей Тюменской области доверяют полиции

09:00 27 августа 2015

Положительную оценку работе правоохранительных органов дали более 60% жителей Тюменской области. Они выразили доверие в том числе сотрудникам региональной Госавтоинспекции.

Таковы данные мониторинга одного из независимых исследовательских центров, который проведен по запросу УМВД РФ по Тюменской области. Об этом вчера в ходе работы общественной приемной сообщил начальник регионального полицейского главка Юрий Алтынов.

"Оставшиеся без малого 40% недовольных мотивируют нас улучшать свою работу, обращают наше внимание на недостатки в действиях полиции", - отметил глава УМВД области. И добавил, что сотрудники ДПС проходят подготовку, чтобы избегать конфликтных ситуаций в общении с участниками дорожного движения.

"Мы проводим большую работу с личным составом, чтобы сотрудники ДПС вели себя вежливо и обходительно. Хотя им приходится сталкиваться порой с неадекватным поведением участников дорожного движения, - отметил генерал полиции. - Только за сегодня полицейские задержали двоих водителей в состоянии наркотического опьянения. Одна из них находилась в такой кондиции, что уехала в кювет. Хорошо, что обошлось без жертв. И таких случаев хватает. С этой категорией не всегда получается вести корректный диалог, когда на сотрудника льются потоки оскорблений и нецензурной брани. В конце концов, есть человеческое достоинство, и подобные вещи бывает сложно стерпеть, но приходится".

Все большее значение в устранении конфликтных ситуаций на дорогах приобретает развитие электронных систем слежения и видеофиксации, отметил Алтынов: "Бесконтактный способ регулирования движения исключает коррупционную составляющую во взаимодействии водителей и Госавтоинспекции", - заметил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024