Ради отеля Hilton в Тюмени снесут бараки

16:30 17 августа 2015

Первый в регионе пятизвездочный отель Hilton откроется в областном центре в конце 2015 года. Для этого в настоящее время реконструируют отель "Тюмень". Это будет первый из двух отелей известного бренда. 

Согласно паспорту объекта, дата окончания строительства — 25 июля текущего года. Тем не менее работы по реконструкции ведутся до сих пор. Несмотря на это, в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона отметили, что реконструкция идет по плану и работы будут завершены к концу года. Проект будущего отеля выполнила "Мастерская архитектора Табанакова  А.В.".

Общий объем инвестиций в проект DoubleTree by Hilton — бренд, под которым откроется бывший отель "Тюмень", — составляет около одного миллиарда рублей. Об этом еще в апреле этого года сообщил профильный департамент. Главной особенностью реконструкции станет увеличение площади номерного фонда и, как следствие, уменьшение общего числа номеров экс-отеля "Тюмень".

Также в настоящее время ведется подготовка к возведению второго отеля известной сети, но иного формата — Hampton by Hilton. Непосредственно к строительству компания "Сибстройсервис", реализующая этот проект, планирует приступить в 2016 году. Сейчас происходит расселение ветхого фонда на улице Минской для подготовки будущей стройплощадки.

В плане ценовой политики второй отель сети Hilton в Тюмени будет более демократичным, так как этот формат ориентирован на эконом- и бизнес-формат и соответствует трем звездам. Максимальная стоимость номера, объявленная директором по маркетингу и продажам ОАО "Сибстройсервис" Павлом Юрочкиным, составит не более 2500 рублей. Всего в отеле будет 160 номеров. Кроме того, здесь появятся также торговые и офисные помещения. Стоимость реализации этого объекта - 800 миллионов рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024