По звонкам тюменцев у школ нарисуют "зебры"

10:20 11 августа 2015

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Тюменской области открывает горячую линию "Школьникам – зеленую улицу!". Горожане по телефону могут сообщить пожелания по организации движения у детских образовательных учреждений.

В пресс-службе ведомства рассказали, что считают вопрос о соответствии дорожных условий у школ и детских садов принципиальным, так как от этого зависит безопасность детей. Этим летом сотрудники ГИБДД содействовали в приведении маршрутов следования детей к образовательным организациям в надлежащее состояние. Например, около школы №33 появился пешеходный переход, оборудованный необходимыми знаками, искусственными неровностями и перильными ограждениями.

Сейчас сотрудники дорожной полиции проводят обследования дорожных условий у школ и детских садов региона, чтобы к новому учебному году дооборудовать дороги недостающими знаками и нанести разметку пешеходных переходов на проезжую часть. Кроме того, Госавтоинспекция инициирует на городских и районных заседаниях рассмотрение проблем обеспечения безопасности возле детских учреждений.

Сообщить об имеющихся недостатках в организации дорожного движения в районах школ и детских садов можно по телефону 794-590 либо на e-mail: 72@gibdd.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024