Тюмень туристическая: путешественникам помогут выбрать верный маршрут

12:30 17 июля 2015

Туристско-информационный центр откроется в Тюмени на базе музейного комплекса им. И.Я. Словцова 25 июля, сообщают NewsProm.ru в отделе развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Задача центра - привлечение туристов, а также предоставление гостям информации об экскурсионных маршрутах, объектах показа, событиях, проводимых в Тюменской области, дополнительных сведений, необходимых для организации путешествий по городу и региону в целом.

Необходимость создания подобного центра продиктована возрастающим интересом жителей и гостей города к проведению своего досуга и отдыха на территории региона. На данный момент решается вопрос о создании подобных центров и на базе музейных комплексов Ялуторовска и Тобольска.

Туристско-информационный центр будет располагаться по адресу: Тюмень, ул. Советская, 63.

По данным Федерального агентства по туризму (Ростуризм) на территории РФ действуют более 100 подобных учреждений.

На месте информационно-туристического центра Тюменской области, который располагался на Цветном бульваре начал свою работу проект "Шахматный бульвар", организатором которого выступил шахматный клуб  Тюмени. Каждого, кто хочет себя попробовать в шахматном или шашечном деле ждут на Цветном бульваре, в районе цирка с 9.00 до 20.00 (без перерыва и без выходных).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024