Тюмень в ожидании: реконструкция ДК "Нефтяник" на финишной прямой

13:00 16 июля 2015

Обновленный фонтан с подсветкой запустили 15 июля возле дворца культуры "Нефтяник" в Тюмени. Не за горами и открытие самого здания - основные работы по реконструкции уже завершены.

Как рассказали NewsProm.ru в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области, начался монтаж театрального, светового и звукового оборудования.

Уже готовы к работе трансформируемые партер и сцена, помещение для Тюменского симфонического оркестра. Обновлен и общий интерьер помещений дворца культуры.

В результате проведения реконструкции полезная площадь здания увеличилась с 13 тыс. 400 до 14 тыс. 521 квадратных метров, вместимость главного зрительного зала - с 938 до 969 человек. Вместимость малого зала составит 186 человек, зала приемов – 300 человек.

Обеспечен доступ и комфортные условия для маломобильных групп населения - сооружены пандусы, лифты, наклонные лестничные подъемники, ступенькоход. Появились в ДК "Нефтяник" индукционные системы для инвалидов с дефектами слуха, звуковая система оповещения, а также тактильные и рельефные указатели направления движения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024