Юбилейный фестиваль "Сны улиц" готовит сюрпризы для тюменцев

09:16 12 июля 2015

X Юбилейный Международный фестиваль уличных театров "Сны улиц" пройдет в преддверии Дня города, 24 июля, в парке "Комсомольский". В рамках него тюменцы и гости областной столицы смогут увидеть все разнообразие жанров уличных представлений: от уличной клоунады до театра огня и выступления на ходулях.

Как сообщают организаторы мероприятия, в этом году в уличном действе примут участие коллективы, которые росли и развивались вместе с фестивалем: театр анимации "Альтер Эго", театры огня "КАНО" и "Семаргл", а также театр танца "Академия". Хэдлайнерами станут Санкт-Петербургский театр "Странствующие куклы господина ПЭЖО" и аргентинский коллектив "Che Cirque Co". Театр "Мимикрия" представит один из любимых зрителями уличных спектаклей – притчу "Птицы".

Всего за время проведения фестиваля в нем приняли участие более 60 театральных коллективов из более чем 30 стран. Одним из главных достижений организаторы мероприятия считают признание горожан уличного театрального искусства. Так, каждый год зрителями "Снов улиц" становятся более трех тысяч человек. На фестиваль приходят целыми семьями и большими компаниями.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024