Бедность - основная причина развода россиян

14:00 08 июля 2015

Один россиянин из десяти настаивает на том, что брак следует сохранить любой ценой, а развод супружеской пары абсолютно недопустим. Таковы результаты исследования ВЦИОМ, проведенного в июне.

При этом самое популярное мнение - его придерживаются половина респондентов, что решение о расторжении брака зависит исключительно от конкретных людей. Еще более четверти опрошенных считают, что разводиться можно лишь тогда, когда семья уже фактически распалась, пишет "Российская газета".

Самой популярной причиной для развода россияне называют бедность, отсутствие работы и невозможность прокормить семью. Следом - измена одного из супругов. Третье по популярности - неумение идти на компромиссы. Препятствием для развода служат чаще всего дети и невозможность разделить их между родителями - так считает треть респондентов.

26 процентов в качестве препятствия для развода называют материальную зависимость одного из супругов, еще столько же - сложности с разделом имущества. 28 процентов опрошенных сказали, что непреодолимых препятствий разводу просто нет.

Еще одним вопросом исследования был "Кому лучше оставлять детей после развода: матери или отцу?" 43 процента ответили, что ответ на него зависит от конкретных людей, 38 - что матери воспитывают детей лучше, чем отцы. 13 процентов считают, что ни мать, ни отец не могут в одиночку хорошо воспитать ребенка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024