ЕГЭ: в Тюменской области 40 выпускников набрали по 100 баллов

09:00 02 июля 2015

В Тюменской областистали известны предварительные итоги Единого государственного экзамена. В ходе итоговой аттестации 40 выпускников Тюменской области набрали 100 баллов.

Лучше всех сдали экзамен  по русскому языку 24 человека, по географии 8 человек, по химии 2 человека, по информатике и ИКТ 1 человек, по литературе 1 человек, по истории1 человек, , по биологии 1 человек, по физике 1 человек, по обществознанию 1 человек.

Напомним, что в 2014 году максимальные сто баллов получили 27 человек.

Возросло число предметов, по которым участники ЕГЭ продемонстрировали высший балл, при этом продолжает расширяться количество муниципальных образований и школ, педагоги которых подготовили 100-балльников.

Ио итогам экзаменационной кампании отмечено увеличение численности выпускников, набравших от 90 до 100 баллов, это произошло за счет высоких результатов участников из всех муниципальных районов. Доля таких выпускников составляет 12% от общей численности выпускников (в 2014 год – 10%).

Также в этом году удалось достичь снижения нарушений, связанных с наличием у участников экзамена запрещенных материалов (мобильные телефоны, шпаргалки). Так, за весь период проведения ЕГЭ с 23 марта по 26 июня совершено две попытки воспользоваться телефоном и одна попытка воспользоваться справочными записями. Нарушители были удалены с экзамена, в отношении них составлены протоколы о совершении административного правонарушения.

За последние 4 года на территории Тюменской области отсутствуют нарушения, связанные с утечкой информации по содержанию контрольно-измерительных материалов в сети Интернет.

Напомним, что экзамен проводился по 13 общеобразовательным предметам, при этом математика и русский язык были обязательными для всех выпускников. В качестве предметов по выбору участники ЕГЭ сдавали физику, химию, биологию, географию, историю, обществознание, литературу, информатику и ИКТ, английский, немецкий и французский языки.

В 2015 году увеличилось число участников, выбирающих три и более предмета. Среди учащихся дневных школ данный показатель в 2015 году достиг 95% (2014 год - 90,2%).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024