Тюменский медуниверситет ждет абитуриентов

10:48 22 июня 2015

В Тюменском государственном медицинском университете стартовала приёмная кампания. В этом году открыто 465 бюджетных мест, из них более 60% – целевой приём.Об этом заявила на пресс-конференции ректор университета Ирина Медведева.

По ее словам, абитуриентов единственного в области медицинского вуза ждут нововведения. Изменился сам порядок приема - теперь при поступлении будут учитывать индивидуальные достижения абитуриента.

"Дополнительные баллы абитуриентам будут начисляться за ряд категорий. Это спортивные достижения, это участие в волонтерском движении, это наличие аттестата с отличием, также участие таких научных мероприятиях, как "Шаг в будущее" и олимпиада "Менделеев", - отметил ответственный секретарь приемной комиссии Тюменского государственного медицинского университета Альберт Юмачиков.

В этом году в медуниверситете впервые открыли набор в магистратуру по специальности "Общественное здравоохранение". Стартуют также три актуальные для нашего региона магистерские программы - "Экономика и управление здравоохранением", "Медицинская профилактика", "Радиационная безопасность". Для поступления на них медицинское образование не требуется, поступать могут и выпускники других вузов.

"В марте 2015 года был издан приказ министра здравоохранения РФ о переименовании нашей Тюменской государственной медакадемии в Тюменский государственный медицинский университет. В конце марта состоялась аккредитационная комиссия Рособрнадзора, в результате которой мы подтвердили статут университета и нам дана аккредитация на шесть лет. Открываются возможности открытия других факультетов для университета, для практического здравоохранения, улучшается подготовка кадров", - отметила ректор Тюменского государственного медицинского университета Ирина Медведева.

Сегодня абитуриенты Тюменского медуниверситета могут сделать выбор в пользу одной из пяти специальностей - лечебное дело, педиатрия, стоматология, фармация и сестринское дело. Впрочем, по статистике, выпускники медуниверситета востребованы и находят работу по специальности еще во время обучения, передает ГТРК "Регион-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024