Преступники боятся камер? Тюменцы стали меньше воровать

16:20 10 июня 2015

Количество совершенных правонарушений в Тюмени благодаря работе системы видеонаблюдения "Безопасный город" в этом году сократилось на 40%. На 90% снизилось количество грабежей, на 50% - краж чужого имущества, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"По данным УМВД России по Тюменской области только за пять месяцев текущего года технические средства аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" использовались для раскрытия 155 преступлений. С помощью систем удаленного доступа установлено 186 разыскиваемых лиц", - сообщили в пресс-службе главы региона.

Сегодня в Тюмени установлены и работают 306 камер видеонаблюдения, в том числе 155 стационарных и 151 поворотная с выводом в Центр управления нарядами УМВД России по Тюмени. Кроме того, подключены 14 локальных систем видеонаблюдения, например, спортивные объекты.

В разных районах города установлены семь терминалов экстренной связи "Гражданин-полиция". Каждая стойка оборудована тремя видеокамерами и переговорным устройством, информация с которых поступает на рабочие места операторов службы "02".

В перспективе предстоит соединить все действующие на уровне разных ведомств элементы в единый комплекс. Глава Тюменской области Владимир Якушев уже поручил разработать дорожную карту с пошаговыми действиями и проанализировать все технические возможности для такой интеграции, а также составить  четкий план по дальнейшей установке камер в областной столице.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024