Инициативный тюменец пытается избавить город от хулиганских граффити

13:29 06 июня 2015

Один из жителей Тюмени решил самостоятельно бороться с хулиганскими граффити и легкомысленными объявлениями на заборах, стенах домов и внутри подъездов. Инструкции для единомышленников он выкладывает в сообществе социальной сети "Вконтакте" под названием "СтопВАНДАЛ".

Тюменец Михаил Никитин уверен, что границы собственного дома или квартиры не заканчиваются за порогом жилья. "Культурному человеку некомфортно в загаженной подворотне, где воняет испражнениями, а стены грязные и разрисованные. Точно так же хулиган или преступник не хочет подолгу задерживаться в чистом дворе, где жители внимательно следят за порядком", - считает он.

Общественник призывает принимать элементарные меры: не ждать, когда мусор или граффити уберут "специально обученные люди", а заняться этой проблемой самим. Сообщество "СтопВАНДАЛ" содержит конкретные советы: чем стереть "граффити", как бороться с предпринимателями, разбрасывающими листовки, куда звонить с жалобами. Инструкции разработаны из собственного опыта Михаила Никитина: он уже избавил от рисунков и похабных надписей мусорный бак во дворе, детскую горку и автобусную остановку. Например, тюменец советует фотографировать надписи и наклейки перед тем, как их удалить. Дело в том, что окружающие могут перепутать вас самих с вандалом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024