Девять тюменцев сдали ЕГЭ на 100 балов

10:40 05 июня 2015

Результаты ЕГЭ по двум предметам стали известны сегодня: экзамен по географии сдавали 288 выпускников, из них восемь человек выполнили работу на 100 баллов, по литературе максимальный бал заработал один человек, сообщает департамент образования региона. 

90 и более баллов по географии набрали 20 выпускников Тюменской области, в 2014 году таких ребят было 6 человек. 90 и более баллов по литературе написали 11 выпускников, в 2014 году их было 5 человек.

Эти дисциплины входят в перечень предметов по выбору, результаты которых не влияют на получение аттестата, однако могут пригодиться выпускникам для продолжения обучения в учреждениях профессионального образования. 

Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором, для сдачи ЕГЭ по географии - 37, по литературе – 32.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников 2015 года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, ознакомление с индивидуальными результатами организовано для выпускников Тюменской области на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024