Тюменцы придумают талисман для ЧМ по футболу

16:40 28 мая 2015

В России стартовало открытое голосование, по итогам которого должен определиться официальный талисман чемпионата мира 2018 года. Принять участие и оставить свой голос за понравившийся вариант могут все желающие, в том числе и тюменцы.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте talisman.fifa.com, после чего выбрать один из трёх разделов: "Животный мир", "Космос и техника", а также "Волшебный мир и сказки". Далее предстоит обозначить характеристики выбранного героя и экипировать его в спортивную форму. В довершение талисману надо придумать вымышленное имя, которое ещё не значится в словарях. По завершении участнику проекта предлагают скачать грамоту или поделиться своим выбором у себя на страницах в социальных сетях.

Заметим, голосование продлится до 1 июня. По итогам первого этапа голосования будут отобраны 10 самых популярных образов. После этого в течение осени 2015 года в художественных вузах страны пройдет конкурс на создание визуальных образов выбранных персонажей, а в мае 2016 года состоится народное голосование по выбору официального талисмана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024