Первый обязательный: выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

12:00 28 мая 2015

Российские школьники сдают сегодня Единый госэкзамен по русскому языку, который является обязательным как для получения аттестата, так и для поступления в вуз. В целом по стране тесты напишут более 700 тыс. человек, 8 тысяч из них - выпускники учебных заведений Тюменской области.

Отметим, в этом году экзамен состоит не из трех частей, а из двух. Первая часть содержит 24 задания с кратким ответом - его нужно или сформулировать самостоятельно, или выбрать из перечня. Вторая представляет собой сочинение по прочитанному тексту, пишет ТАСС.

"В сети интернет нет и не может быть никаких материалов ЕГЭ-2015, которые будут представлены во время экзамена", - заверили в Рособрнадзоре.

Ранее в пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что по итогам первых ЕГЭ - по географии и литературе - аннулированы 29 работ.

"За использование мобильных телефонов во время единого государственного экзамена по географии и литературе аннулированы работы 11 выпускников (в 2014 году – 61 работа), за шпаргалки – 18 работ (в 2014-м – 13 работ)", — говорилось в сообщении.

Добавим, выпускники, чьи работы не были засчитаны, смогут пересдать ЕГЭ по этим предметам только в следующем году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024