Тюменцев предупредят, когда в их домах не будет света

13:20 14 мая 2015

Для заблаговременного уведомления потребителей о плановых работах на сайте suenco.ru запущен новый сервис "Подписка на плановые отключения электроэнергии".

Если вы хотите узнавать попадает ли ваш дом или место работы под отключение -необходимо заполнить соответствующую форму на сайте, указав адрес электронной почты. За несколько дней до планируемой даты отключения система отправит уведомление на указанный e-mail. На данный момент сервис находится в стадии тестирования, но уже в ближайшее время алгоритм будет полностью "отшлифован". Также услуга будет дополнена опцией "Уведомление по СМС". Сервис хорош тем, что подписаться на него могут жители многоквартирных домов и частного сектора, которых сложнее предупредить о плановых работах, пояснили ИИ "NewsProm.ru" в отделе по связям с общественностью ПАО "СУЭНКО".

Если у вас возник вопрос о проведении плановых работ звоните в диспетчерскую службу ПАО "СУЭНКО" (3452) 41-44-30.

"Граждане хотят быть осведомлены обо всем: почему проводят плановые отключения, на каком энергообъекте, почему под отключение попадает именно их дом. Многие дают советы диспетчерам как нужно работать и в какое время. В итоге получается ситуация, при которой специалист тратит драгоценное время на звонки потребителей, хотя должен координировать работу электромонтеров на объекте",- комментирует заместитель главного инженера ПАО "СУЭНКО" Александр Бойченко.

Большой объем плановых отключений происходит зимой, это связано с необходимостью подрезать деревья для расчистки охранных зон ЛЭП.

"В диспетчерскую звонят горожане, негодуя, почему нельзя подрезать ветки летом. Ответ очевиден – подрезка деревьев происходит до наступления вегетативного периода у деревьев с конца октября по апрель, т.е. до наступления цветения и начала движения сока у растений. Если мы будет проводить работы летом – растения погибнут. Кроме того, сроки проведения данных работ утверждены постановлением администрации Тюмени", - комментирует Дмитрий Семенов, начальник Центральной диспетчерской службы ПАО "СУЭНКО".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024