Тюмень озеленят к лету

17:00 13 мая 2015

Тюмень готовится к наступлению лета. По словам заместителя главы администрации города Максима Афанасьева, в ближайшее время начнутся работы по созданию новых зон отдыха и благоустройству скверов областной столицы.

"Мы уже заключили муниципальный контракт на проведение работ в сквере Семена Пацко, который находится около железнодорожного вокзала. Также будет заключен контракт на благоустройство озелененной территории по ул. Мельникайте около управы Ленинского округа. В мае завершилась разработка проектной документации благоустройства Гилевской рощи. В текущем году мы планируем приступить к ее реализации. Проект сложный, но мы поставили себе задачу сохранить все зеленые насаждения и при этом сделать эту зону отдыха удобной и интересной для горожан", - отметил Максим Афанасьев.

И добавил, что кроме того, будут проведены работы по озеленению в Восточном округе, в частности в сквере микрорайона "Малахово", сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Добавим, ранее, к майским праздникам, к отдыху была подготовлена городская набережная. Сегодня здесь работает радио, по которому транслируются музыкальные композиции, организована продажа мороженого, прохладительных напитков. Также обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников ЧОП, которые следят за безопасностью тюменцев. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024