Тюмень за день: 12 мая

18:05 12 мая 2015

Исследование: тюменские водители демонстрируют агрессивность на дорогах. Как решить проблему?

Студенты и преподаватели Тюменского государственного университета провели психологический мониторинг среди водителей. Выяснилось, что большинство людей, находящихся за рулём, демонстрирует выраженное негативное отношение к участникам дорожного движения (другим водителям, пешеходам, сотрудникам ГИБДД) и объективным обстоятельствам дорожной обстановки (препятствия, задержки на светофорах).

Кризиса нет? В Тюменской области готовят к запуску крупные промышленные проекты

Несколько крупных промышленных предприятий начнут работу в Тюменской области до конца года. 

По словам заместителя губернатора, директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона Вадима Шумкова, в пятницу, 15 мая, в Тюменском районе состоится официальный запуск завода компании с немецким капиталом MC-Bauchemie (Эм-Си Баухеми) по производству сухих строительных смесей и химических добавок в битум.

Тюменская область: более 4 млрд рублей - на ремонт федеральных дорог

Более 4 миллиардов рублей потратят в 2015 году на ремонт федеральных трасс в Тюменской области. В частности, запланирован капитальный ремонт трасс Р-402 "Тюмень – Омск" и Р-404 "Тюмень – Ханты-Мансийск" в Тюменской области, пишет "ДорИнфо" со ссылкой на пресс-службу ФКУ "Уралуправтодор".

В Тюмени всю неделю будет сухо и тепло

В День Победы тюменцев огорчил ливень, а новая рабочая неделя обещает пройти без осадков. Ближайший дождь виртуальные синоптики ожидают лишь в субботу, 16 мая.

Дневная температура воздуха во вторник и среду +14 градусов, в четверг и пятницу +16, в субботу +15 градусов.

Майские выходные закончились в Тюмени пожаром: есть жертвы

Праздничные майские выходные в Тюмени завершились трагически. Поздно вечером в понедельник, 11 мая (23.30 мск), произошел пожар по адресу: улица Правды, 49: огонь охватил два двухэтажных частных жилых домах и гараж.

Несмотря на то, что к месту происшествия пожарные машины прибыли буквально через пять минут после вызова, и огнеборцы незамедлительно приступили к тушению пожара, без жертв не обошлось.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024