Тюмень за день: 5 мая

18:34 05 мая 2015

Праздники как будни: у тюменских спасателей начались "жаркие" дни

Майские праздники принято считать неким отправным пунктом в жаркое лето. На носу затяжные выходные: запах шашлыков и зеркальная гладь воды, что еще надо для отличного настроения? Вот только не для всех маевки заканчиваются благополучно.

Тюменцы запустили в небо сотни белых журавликов

Сотни белых бумажных журавликов улетели на воздушных шарах в небо во время акции "Белые журавли памяти" в Тюмени.

На каждом из них – имена бойцов, участников Великой Отечественной войны. Тюменские школьники написали о своих родственниках, дедушках и бабушках, судьбы которых связаны с войной.

Май порадует тюменцев теплом и солнцем

Первая декада мая в Тюменской области будет по-весеннему теплой. Аномальной жары не ожидается, но ниже +4 столбики термометров не опустятся.

По прогнозам виртуальных синоптиков, во вторник, 5 мая, ожидается переменная облачность и температура воздуха +12+13 в темное время суток и +18+20 в дневные часы. В среду возможен небольшой дождь, термометры покажут +4+7 ночью и +10+12 в дневное время.

Ушел из жизни руководитель "Рощино" Владимир Поляков

Генеральный директор ОАО "Аэропорт Рощино" Владимир Поляков на 76-ом году жизни скончался 3 мая после тяжелой болезни. Гражданская панихида состоится 6 мая в ДК "Железнодорожников" (ул. Первомайская, 55) с 10 до 12 часов.

Тюмень: ул. Республики закроют для автотраспорта на пять часов

В Тюмени сегодня перекроют улицу Республики на несколько часов в связи с проведением репетиции торжественного парада, посвященного 70-летию Победы. В частности, 19.00 до 22 часов для движения транспортных средств будет закрыт участок улицы Республики от улицы Орджоникидзе до улицы Первомайской.

Тюмень: глава городского МВД Геннадий Пеньков ушел в отставку

Глава МВД по Тюмени Геннадий Пеньков увольняется из полиции по собственному желанию, сообщает "Тюменская линия" со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Тюменской области.

"Геннадий Пеньков написал рапорт о предоставлении ему очередного отпуска с последующим увольнением из органов внутренних дел по выслуге лет", - сообщили обозревателю "Тюменской линии" в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024