Известные тюменцы ставят свои подписи в поддержку социальной акции #СпаситеДетскиеЖизни

16:40 03 мая 2015

Тюменцы активно принимают участие в сборе подписей в поддержку Детской декларации по безопасности дорожного движения в рамках социальной акции #СпаситеДетскиеЖизни. К кампании присоединились, в том числе, известные артисты, деятели культуры, телеведущие.

Так заслуженный артист России Алексей Шлямин призвал родителей беречь своих детей в машинах и сфотографировался с плакатом: "Не гоните! От вас зависит их жизнь!". У Алексея двое малышей, он всегда перевозит их только в детских автокреслах.

Детскую декларацию также подписал композитор, музыкант, почетный работник культуры и искусств Тюменской области Сергей Дьяконов-Дьяченков вместе с сыном Лешей, лауреатом вокального конкурса "Волшебные ступени". А фокусник Александр Яблочков пожелал водителям быть добрее.

5 мая свои подписи под документом поставят артисты Тюменского кукольного театра. В этот же день состоится пресс-конференция, посвященная ходу акции, а также состоится красочный флешмоб "Будь ярким! Стань заметным!" на Цветном бульваре. Еще один флешмоб для привлечения внимания горожан планируется провести 6 мая на Центральной площади.

Как рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции, декларацию подпишут главы районов Тюменской области и другие чиновники. "Главное – не количество, а привлечь внимание к проблеме", - считает руководитель отдела пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Отметим, ежегодно на дорогах России погибает более 500 детей, тысячи мальчишек и девчонок получают травмы, увечья, становятся инвалидами. За прошлый год в Тюмени погибли четыре ребенка. Трагедии можно было избежать, если не экономить на специальном детском кресле, пользоваться ремнями безопасности, не превышать скорость и быть внимательными на дорогах.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024