Тюмень за день: 29 апреля

18:35 29 апреля 2015

Рынок труда: кому живется весело?

Проект "Банк данных заработных плат HeadHunter" представляет результаты второй волны исследования о планах российских компаний по оптимизации персонала. На этот раз аналитикам проекта удалось сравнить планы компаний в начале года с реальными шагами к середине весны.

Тюменская область: магазинам разрешили самостоятельно устанавливать цены

Правительство Тюменской области отменило постановление, устанавливающее предельные размеры торговых надбавок на социально-значимые продукты питания на основании письма Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, поводом для направления ФАС России данного письма стали обращения Российской гильдии пекарей и кондитеров, а также Ассоциации компаний розничной торговли, с жалобой на действия региональных властей, ограничивающих торговые надбавки как в оптовом, так и в розничном звене, сообщает пресс-служба ведомства.

Россия: спрос на машины в кредит упал в два раза

В первом квартале 2015 года доля автокредитов в общем количестве продаж новых машин сократилась вдвое — до 20% по сравнению с тем же периодом 2014 года, сообщили "Автостат" и "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ).

По данным агентств, в январе—марте банки выдали 50,5 тыс. кредитов на покупку автомобиля — на 74% меньше, чем годом ранее. Продажи легковых автомобилей за этот период сократились только вдвое, до 275,4 тыс. штук, пишет РБК.

Новая схема водоснабжения и водоотведения Тюмени появится в 2016 году

Плеханово, Комарово, Мыс и Восточный - районы, которым необходима реконструкция систем водоснабжения и водоотведения.

Как отметил директор департамента городского хозяйства администрации Тюмени Александр Шпиренко, коммуникации в этих частях города работают на пределе и возможности подключения новых домов фактически исчерпаны, поэтому основные мероприятия по модернизации проводятся именно там.

Сухой и теплый Первомай сменится дождливыми выходными

В ближайшие дни в Тюмени будет светить солнышко, а в выходные дни пойдёт дождь. Такую погоду прогнозируют виртуальные синоптики.

Так. 29 апреля температура воздуха днём погреется до +12+15 градусов, 30 апреля - до+17+21, 1 мая будет +21+23. А вот в субботу, 2 мая, похолодает до +16+17 и пойдёт сильный дождь, который продолжится и в воскресенье, 3 мая, при температуре +19 градусов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024