Новая схема водоснабжения и водоотведения Тюмени появится в 2016 году

12:15 29 апреля 2015

Плеханово, Комарово, Мыс и Восточный - районы, которым необходима реконструкция систем водоснабжения и водоотведения.

Как отметил директор департамента городского хозяйства администрации Тюмени Александр Шпиренко, коммуникации в этих частях города работают на пределе и возможности подключения новых домов фактически исчерпаны, поэтому основные мероприятия по модернизации проводятся именно там.

Директор департамента экономики и стратегического развития Татьяна Сероус на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской думы рассказала, что разработка новой схемы водоснабжения и водоотведения Тюмени с учетом развития города завершится в 2016 году.

При рассмотрении проекта внесения изменений в инвестиционную программу ООО "Тюмень Водоканал" по развитию системы коммунальной инфраструктуры в Тюмени на 2012-2016 годы депутат Николай Романов поинтересовался, как будет определяться собственность модернизируемых и вновь строящихся объектов.

Татьяна Сероус заверила присутствующих, что имущество, изначально находящееся в муниципальной собственности, в ней и останется, когда как вновь возводимые коммуникации и здания отойдут ресурсоснабжающей компании.

Докладчик также подчеркнула, что источником финансирования мероприятий по данной программе является плата за подключение, которую вносит сам застройщик.

Депутат Мурат Тулебаев поднял вопрос о том, есть ли у застройщиков выбор, - подключаться через водоканал либо самим строить инфраструктуру. Татьяна Сероус заметила, что такая возможность выбора прописана в законодательстве, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024