Тюмень за день: 10 апреля

18:42 20 апреля 2015

В Тюменской области снизилась заболеваемость чесоткой и педикулёзом, но выросла менингитом и ВИЧ

В Тюменской области за первый квартал 2015 г. по сравнению с 2014 г. отмечено снижение заболеваемости по 20 нозологическим формам инфекционных болезней.

По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Тюменской области, снизилась заболеваемость парентеральными вирусными гепатитами, сальмонеллезом, дизентерией, норовирусной инфекцией, сифилисом, гонореей, чесоткой, педикулезом, острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии. Заболеваемость  паразитарными инфекциями снизилась за счет снижения заболеваемости описторхозом, аскаридозом.

В Тюмени откроют музей Великой Отечественной войны и обновленный мемориал на Исторической площади

Более 700 мероприятий пройдет на территории Тюменской области в канун Дня Победы. Больше половины из них предложены и поддержаны жителями региона, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе губернатора региона.

Одним из важных событий станет открытие в Тюмени музея Великой Отечественной войны у мемориала Вечный огонь.

Леонид Ивлев: "Избирательная комиссия Тюменской области - одна из лучших в стране"

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 17 апреля встретился с заместителем председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонидом Ивлевым, который посетил с рабочим визитом регион. Темой встречи стало обсуждение подготовки избирательных комиссий Тюменской области к предстоящим выборам в Государственную Думу РФ, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе главы региона.

В будущем году они будут проходить по смешанной системе - мажоритарно-пропорциональной, когда половина депутатов избирается по партийным спискам, а половина - по одномандатным округам. Кроме того, в 2016 году пройдет избирательная кампания по выборам депутатов в областной парламент.

Леонид Ивлев отметил, что избирательная комиссия Тюменской области - одна из лучших в стране.

Юных тюменцев ждут в Крыму

Около 2 тысяч детей из регионов России отдохнули в Крыму в рамках реализации федеральных проектов по развитию культурно-познавательного туризма в 2014 году. Об этом сообщила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

"В 2015 году мы планируем принять участие в военно-патриотическом проекте "Дорогами памяти". В год 70-летия Великой Победы мы покажем российским детям города-герои Керчь и Севастополь. Туристические маршруты уже разработаны", - рассказала заместитель министра.

Дождик и тепло порадуют тюменских дачников

Период весенних дождей в Тюмени продолжится и на наступившей рабочей неделе, прогнозируют виртуальные синоптики.

Так, в понедельник, 20 апреля, днём ожидается дождь при температуре воздуха +9 градусов. Во вторник, 21 апреля, лёгкий дождик периодически будет продолжатся, температура воздуха в этот день - 8 градусов тепла. В среду, 22 апреля, днём метеорологи прогнозируют погоду преимущественно без осадков при температуре воздуха +10 градусов. В четверг, 23 апреля, аналогичный прогноз при температуре +6 градусов. В последний день рабочей недели тюменцы рискуют попасть под сильный дождь при дневной температуре + 5 градусов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024