"Лес Победы": принять участие в акции может каждый житель Тюменской области

09:00 21 апреля 2015

Региональная акция по посадке лесных культур пройдет 16 мая 2015 года в Тюменской области. Мероприятие проводится в честь празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках проведения Всероссийского дня посадки леса и приурочена к специальному проекту "Лес Победы".

В Тюменском лесничестве мероприятие пройдет в Винзилинском участковом лесничестве (25-й км Ялуторовского тракта, поворот на д. Муллаши). Здесь на площади 19 га будет посажено более 80 тысяч сеянцев сосны.

К участию в акции уже приглашены студенты, казачество, воспитанники школьных лесничеств, органы исполнительной власти, представители силовых структур, научных и общественных организаций.

Присоединиться к ним могут все желающие тюменцы.  Для этого достаточно направить в департамент заявку, в которой следует отразить количество человек, желающих принять участие в акции и телефон ответственного лица для решения организационных вопросов. Заявки принимаются до 30 апреля 2015 года по телефону/факсу:  690-537, 690-526 или на электронный адрес: ohrana-72@mail.ru. Место и время сбора участников мероприятия можно уточнить по указанному телефону (Шевченко Ирина Дмитриевна, главный специалист отдела мониторинга, охраны и защиты лесов управления лесничествами департамента).

Всех участников ждет заряд положительных эмоций, свежий воздух, а также горячий чай и настоящая полевая кухня.

В прошлом году участие в мероприятии приняло более 1200 тюменцев по всей территории области, общая площадь посадок составила около 81 га. Посажено более 350 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

Проведение акции в этом году также запланировано на территории всех лесничеств, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе департамента лесного комплекса Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024