Это не шутки: утвержден "первоапрельский" тариф на проезд в автобусах в Тюмени

16:30 23 марта 2015

Коллегия администрации Тюмени рассмотрела проект постановления № 49-пк от 16.03.2015 "О внесении изменения в постановление Администрации города Тюмени от 01.04.2010 № 27-пк", согласно которому стоимость проезда в общественном транспорте с 1 апреля составит 22 рубля, сообщила пресс-служба мэрии. Чиновники отмечают, что такое повышение цен всё равно не покроет расходов транспортников.

Ранее корреспондент ИИ NewsProm.ru получил в профильном учреждении комментарий по поводу повышения тарифа на проезд: "Расчёты, которые мы провели, показали, что по городским маршрутам в Тюмени экономически обоснованная цена – 23 рубля 50 копеек. Понимая уровень доходов социально незащищенных, малообеспеченных слоев населения, 1 апреля предполагается установить проезд в размере 22 рубля", - рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Роман Шулепов.

Сейчас Роман Шулепов добавил, что главная статья расходов в работе транспортников – зарплата сотрудникам. Почти 44 процента – доля заработной платы водителей, кондукторов. 21 процент приходится на горюче-смазочные материалы. Техобслуживание и ремонт автопарка составляет 12 процентов. Обязательное наличие полисов ОСАГО обходится в семь десятых процента.

В сообщении пресс-службы мэрии отмечено, что действующие в общественном транспорте льготы сохранятся. Таким образом, пенсионеры по-прежнему будут ездить бесплатно, студенты за полцены, а школьники за 20 процентов тарифа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024