Выпускники школ Тюменской области сдают ЕГЭ по новым правилам (статистика предпочтений)

11:00 18 марта 2015

В Тюменской области в 2015 году сдавать единый государственный экзамен будут свыше семи с половиной тысяч человек, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-центре департамента образования и науки Тюменской области.

Русский язык и математика - обязательные для сдачи экзаменов дисциплины.

В новом учебном году ЕГЭ по математике разделен на два уровня. Для получения аттестата можно сдать или базовый, или профильный уровень. Также можно проверить свои знания, выбрав оба уровня. В Тюменской области математику на профильном уровне выбрали около 6 тыс. 500 обучающихся, базовый уровень решили сдавать около 5 тысяч человек. Выпускникам следует учесть, что успешная сдача математики базового уровня не дает возможности для поступления в вузы, в которых этот предмет включен в перечень вступительных испытаний.

Количество предметов по выбору не ограничивается. В этом году предпочтения выпускников распределились следующим образом. О своем желании сдавать обществознание заявили более 3 тыс. 800 человек, более 1500 человек будут сдавать экзамен по биологии, историю выбрали около 900 выпускников, более 600 выпускников – химию, 400 человек будут сдавать экзамен по литературе, около 350 человек – географию, свыше 300 человек – по информатике, более 300 человек предпочли сдавать иностранные языки.

Напомним, что физика – профилирующий предмет при поступлении в технические вузы. Сегодня абитуриентами таких вузов хотят стать более 2300 человек, что составляет 30% от всех участников ЕГЭ. Выпускникам следует помнить, что выбор физики в качестве предмета по выбору открывает для них возможность получить востребованные в регионе инженерные специальности.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024