Депутаты и участники войны проводят уроки патриотизма для тюменских школьников

09:31 22 февраля 2015

Уроки патриотизма, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходят в Тюменской области. Занятие для учеников 8 и 11 классов Богандинской средней школы №42 провели депутат Тюменской областной думы Александр Крупин и участник Сталинградской битвы Федор Шмелев.

"Урок в Богандинке  – второй по счету, который я провожу, первый был в Горьковской школе. Отмечу, что Богандинская школа №42 расположена на территории воинской части, и дети здесь знают больше о войне и Великой Победе", - прокомментировал Александр Крупин.

Школьники внимательно выслушали рассказ участника Сталинградской битвы, а после урока поблагодарили ветерана за мирное небо, вручили ему подарки и сделали фотографию на память, сообщает пресс-служба администрации Тюменского района.

В 2015 году подобные встречи будут проводить и другие тюменские депутаты. Задача – восполнить информацию у школьников о Великой Отечественной войне, пробудить у ребят патриотические чувства.

"В последнее время по поводу Великой Отечественной войны появилось много фальсификаций, и с этим тоже необходимо бороться. Победа досталась нам слишком тяжело, и забывать о ней никак нельзя", – отметил депутат.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024