Тюменская область: число преступлений в регионе сократилось на 10%

15:10 27 января 2015

На 10% сократилось общее количество преступлений, зарегистрированных в регионе в 2014 году, благодаря эффективной профилактической работе полиции и органов власти. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УМВД РФ по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов.

"Отмечены позитивные изменения в структуре преступности - уменьшилось число тяжких преступлений. Сохранилась тенденция к снижению числа убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований. Почти 80 процентов зарегистрированных преступных деяний - это преступления средней и небольшой тяжести. Сократилось количество преступлений против собственности, в том числе краж личного имущества и угонов", - рассказал он.

По мнению Юрия Алтынова, криминогенную обстановку в области можно охарактеризовать как стабильную, пишет ИА "Тюменская линия".

"Сотрудники органов внутренних дел раскрыли более 15 тысяч преступлений, в том числе около 3 тысяч тяжких и особо тяжких. Число нераскрытых преступлений снизилось на 8 процентов. Из 30 тысяч зарегистрированных преступлений раскрыта только половина. Мы продолжим работать над повышением раскрываемости", - отметил он.

Важным фактором, способствовавшим снижению уровня преступности, была и остается стабильная социально-экономическая обстановка в регионе. "Преступность во многом зависит от занятости и условий жизни людей. В этом плане у нас все нормально", - сказал Юрий Алтынов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024