ЕГЭ-2015: тюменские школьники сдадут экзамены в феврале

15:40 15 января 2015

Сдача Единого государственного экзамена в 2015 году впервые начнется 14 февраля. Как заявил на встрече с тюменскими журналистами руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, который проводит в Тюмени совещание с руководителями департаментов образования и науки регионов Уральского федерального округа, это будет дополнительный экзамен.

"Мы впервые проведем экзамен по русскому языку и географии в феврале для желающих. Он состоится для выпускников прошлых лет, имеющих задолженности, и тех, кто получил неудовлетворительные результаты за предыдущие годы. Сдать ЕГЭ смогут и те выпускники, кто хочет сдать географию, освоенную в 10-м классе, не дожидаясь основной волны", - подчеркнул глава Рособрнадзора.

Прием экзаменов будет проходить на базе специализированных центров сдачи ЕГЭ. Их всего четыре на всю Россию, - пишет ИА "Тюменская линия".

"Мы изучаем потребность в таких центрах для того, чтобы уже принять окончательное решение по переходу к круглогодичной сдаче ЕГЭ и организации центров. Будут ли такие центры в каждом регионе или в федеральных округах, зависит от востребованности такой формы работы", - сообщил Сергей Кравцов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024