В музей – в новогодние каникулы

18:00 19 декабря 2014

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова приглашает тюменцев в праздничные и выходные дни 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 января 2015 г. посетить музеи "Городская Дума", "Дом Машарова", музей-усадьбу Колокольниковых, музей изобразительных искусств, Археологический музей-заповедник на оз. Андреевском.

Как рассказали ИИ "NewsProm.ru" в pr-отделе музейного комплекса, горожане откроют для себя совершенно новые экспозиции, попадут в новогоднюю сказку, зарядится позитивной энергией.

В музее "Городская Дума" вы закружитесь в "Вихре времен". Познакомитесь со 135-летней историей собирательства, изучения и популяризации культурного наследия Тюменской земли на выставке "Сокровища музея. Свидетели эпохи".

В музее изобразительных искусств вы отправитесь в праздничное "Виртуальное путешествие по музею". Поучаствуете в обряде "Вождение козы" на выставке "Рождественская колядка". Узнаете о традициях празднования Нового года и Рождества на виртуальной экскурсии "Тюмень новогодняя". Погрузитесь в художественный мир Б. И. Паромова на выставке "Шаги по земле", попадете в "Другое измерение" тюменского художника А. С. Новика. Откроете для себя яркие образы традиционного русского народного костюма XIX–XX веков на выставке "Русская Палитра". Получите еще больше знаний о первом российском императоре на интерактивном выставочном проекте "Петр I в истории России".

В музее-усадьбе Колокольниковых вы узнаете, как праздновать "Новый год по-купечески". Вам подарят прекрасное настроение на новогодней выставке снеговиков из коллекции Ю. Лепехиной.

В Археологическом музее-заповеднике на оз. Андреевское вы побываете "В гостях у Ямал-Ири". В теплом чуме за чашечкой ароматного чая с травами добрый волшебник Ямал-Ири поведает легенду о первопорядке, в основе которой лежит один из вариантов мифа коренных народов Севера.

Кроме того, для вас будут организованы праздничные экскурсии. Подарите романтическую новогоднюю сказку вашей второй половинке, заказав автомобильную экскурсия по новогоднему городу "Экскурсия для двоих: новогодняя прелюдия". Или участвуйте в динамичной автобусной экскурсии "Как согреться на морозе" с вашей веселой компанией.

На мероприятия в праздничные дни необходима предварительная запись. Обращаться по телефонам:музей-усадьба Колокольниковых: 46-20-17,музей изобразительных искусств: 46-45-62,музей "Городская Дума": 46-41-61,музей "Дом Машарова": 46-13-10.

Теги: музей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024