Сначала Югра, теперь Ямал: в Салехарде отравились пятнадцать хоккеистов

16:50 10 декабря 2014

В Салехарде пятнадцать юных хоккеистов попали в больницу с пищевым отравлением. Все дети в возрасте от восьми до десяти лет. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

По словам президента региональной федерации фигурного катания Валентины Агафоновой, спортсменов доставили в инфекционное отделение окружной клинической больницы. По её словам, это первый такой случай массового отравления в Салехарде, никогда таких ситуаций раньше на соревнованиях не происходило. Сейчас медики устанавливают, что стало причиной отравления, пишет ИА "Север-Пресс".

Добавим, все ребята приехали в окружную столицу на турнир по хоккею с шайбой "Надежды Ямала" из разных городов и поселков Ямала, торжественная церемония открытия которого состоялось накануне в Ледовом Дворце.

Турнир "Надежды Ямала" продлится с 9 по 13 декабря. Бороться за победу будут восемь команд: "Геолог" (п. Уренгой), "Сборная" (Ноябрьск), "Кристалл" (п. Пангоды), "Ямал 2004-2005" (Салехард), "Полярные волки" (Лабытнанги), "Авангард" (Тарко-Сале), "Факел" (Новый Уренгой), "Ямал 2006" (Салехард), - сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

Заметим, на минувшей неделе с кишечной инфекцией в больницы обратились две хоккейные команды, прибывшие в Ханты-Мансийск для участия календарном матче Молодежной хоккейной лиги. Обе команды останавливались в отеле "Cronwell Resort "Югорская долина" и питались в местном ресторане. В настоящее время по данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024