Учебный год у тюменских школьников начался с "Олимпийского урока"

12:17 04 сентября 2014

Федеральная акция "Олимпийский урок" для учеников школ пришла в Тюмень. Прославленные спортсмены, обладатели олимпийских медалей, 3 сентября провели уроки в школе тюменского посёлка Червишево и школе-интернате "Горизонт".
 
О спорте, жизни, эмоциях, силе духа и тела со школьниками разговаривали призеры и чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр: двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина, двукратный олимпийский чемпион по фехтованию, семикратный чемпиона мира Виктор Кровопусков, заслуженный мастер спорта России по биатлону Луиза Носкова и заслуженный мастер спорта России Галина Куклева. Вместе со спортсменами ребята смотрели фильм "Эмоции спорта", после чего удивлялись и вдохновлялись теми историями, которые рассказали им именитые гости. "После урока кто-то из ребят выразил желание заниматься плаванием. Я считаю, что урок прошёл не зря", - поделилась Олеся Владыкина.
 
На пресс-конференции, посвящённой проведению акции в Тюмени, спортсмены подробнее рассказали о целях проекта. "Хороший результат рождается совместно с людьми, которые тебя окружают", - сообщила Галина Куклева, олимпийская чемпионка по биатлону. Она подчеркнула, насколько важно поддерживать детей и мотивировать их на занятия спортом.
 
Виктор Кровопусков, олимпийский чемпион по фехтованию, восьмикратный чемпион мира, отметил, что в разных регионах популярны свои виды спорта. К примеру, в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске представлены сильные школы фехтования. А нашей местности ближе "снежные" виды спорта. "В Тюменской области лыжные гонки и биатлон являются базовыми видами спорта. Мы проводим большую общественную работу для того, чтобы наши ребята и дальше прославляли на регион", - добавила Луиза Носкова, олимпийская чемпионка по биатлону и президент Олимпийского совета Тюменской области.
 
Справка: Проект "Олимпийские уроки" является всероссийским и нацелен на популяризацию спорта среди детей и подростков, продвижение олимпийских ценностей и идеалов. С начала года уроки уже прошли в 46 регионах России - от Дальневосточного до Южного федерального округа. С ребятами встретились всемирно известные спортсмены и олимпийские чемпионы – Наталья Бестемьянова, Светлана Хоркина, Мария Киселева, Ольга Зайцева, Дмитрий Саутин, Альберт Демченко, Александр Зубков, Александр Смышляев, Александр Третьяков и другие. Партнер проекта - радиостанция "Спорт FM", в Тюмени акцию поддерживает ОАО "Мегафон".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024