Тюмень за день: 19 августа

18:37 19 августа 2014

"Офисный" набор тюменца: бесплатные фрукты и печенье, как бонус от работодателя

Бесплатное печенье, чай и кофе уже прочно вошли в стандартный "офисный" набор для сотрудников уральских компаний. Об этих бонусах работодатели сообщают практически в каждой пятой вакансии, предполагающей работу в офисе. Однако летом людям традиционно хочется чего-то более радостного и здорового. HeadHunter решил выяснить, как часто уральские работодатели предлагают летом своим нынешним и потенциальным сотрудникам в офисе свежие фрукты и мороженое.

Урал: Тюменская область - лидер в жилищном строительстве

Тюменская область уже третий год удерживает лидерство на Урале и в Западной Сибири по вводу жилья на душу населения. Более 890 тыс. кв. м жилья построили в Тюменской области в 2014 году.

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрея Басова, снижать темпы строительства по сравнению с 2013 годом не планируется. Напомним, что в минувшем году строительные компании возвели 1 млн. 463 тыс. кв. м жилья.

Автобус протаранил семь машин: тюменцы не винят водителя

Крупная авария с участием маршрутного автобуса, который "собрал" семь легковых автомобилей на перекрестке улиц Олимпийской и Широтной произошла 18 августа, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Тюменской области.

По предварительной информации, водителю автобуса 1985 года рождения стало плохо, что послужило причиной аварии сразу с семью автомобилями: Ford, Honda, Hyundai, Lada Priora, ВАЗ-21093, ВАЗ-2104 и "Газель". У водителя автобуса травма головы, пассажирка автомобиля Honda 1958 года рождения получила ушибы и порезы.

В Тюмени общественный транспорт работает лучше, чем в других городах России

Лучше всего общественный транспорт работает в Ижевске, Тюмени и Казани, хуже всего – в Астрахани, Омске и Иркутске. Таково мнение жителей 35 городов России, участвовавших в исследовании компании "Росгосстрах" летом 2014 года.

Опрос был подготовлен Центром стратегических исследований компании, в нем приняли участие 13 тысяч 895 респондентов.

Чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени: сегодня - открытие!

Торжественная церемония открытия чемпионата мира по летнему биатлону состоится сегодня, 19 августа, на площади 400-летия Тюмени, начало – в 20.00.

Напомним, биатлонные соревнования такого уровня пройдут в нашем городе впервые. Согласно расписания, чемпионат и первенство мира по летнему биатлону среди взрослых и юниоров пройдут в ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" 21-24 августа. В них примут участие около 160 спортсменов из 29 стран мира. В женских соревнованиях выступят 42 спортсменки, 28 – среди юниорок, 53 – среди мужчин и 37 среди юниоров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024