Певица из Грузии стала победительницей конкурса "Новая волна-2014"

15:25 27 июля 2014
Певица из Грузии Нуца Бузаладзе стала победительницей Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который проходил в Юрмале. Рторое и третье место заняли Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков, конкурсанты из Украины.

В этом году в фестивале приняли участие 16 молодых певцов из 13 стран мира - Армении, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, России, США и Украины. Участники конкурса соревновались в трех категориях – "хит страны", "мировой хит" и песня, написанная специально для этого музыкального смотра.

По итогам состязания на заключительном концерте фестиваля 27 июля будут вручены три "Хрустальных волны" и денежные премии, а также приз зрительских симпатий и другие награды от спонсоров фестиваля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Россию на "Новой волне" представляли Юлия Плаксина и Нодар Ревия, а также группа "О'Gенри". Среди членов жюри - Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Константин Меладзе, Филипп Киркоров. Председателем жюри является российский композитор Игорь Крутой.

"Новая волна" началась с санкций Латвии против приглашенных на фестиваль российских артистов. Латвийский МИД запретил въезжать в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии. Некоторые российские политики предлагали перенести фестиваль в Сочи или Калининградскую область, однако Игорь Крутой заявил, что конкурс должен остаться в Юрмале, пишет "Газета.Ru".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024