Алкоголь поможет расслабиться, или вредные привычки россиян

11:40 24 июля 2014

Более 70% россиян считают алкоголь - хорошим способ расслабиться в трудное время. Таковы результаты исследования Левада-Центра.

Данные опроса приводятся в сравнении с показателями исследования двадцатилетней давности. За этот период процент согласных с тем, что "ничего дурного в том, если для того, чтобы снять напряжение в наше трудное время, расслабиться, человек выпьет немного спиртного" увеличился на 7%. Это произошло за счет увеличения тех, кто не против "расслабиться", но может обойтись без алкоголя. Этот показатель увеличился на 16%.

Наиболее склонны "расслабляться", судя по ответам на вопрос, молодые люди в возрасте 18-24 лет (79%). В меньше степени к этому склонны тем, кому исполнилось 55 лет (69%). В большей степени привыкли отдыхать с бутылкой (или бокалом) жители Москвы и жители городов с населением менее 100 тыс.человек.(83 и 75% - соответственно), в меньше степени связывают свой досуг с алкоголем жители мегаполисов и села.

Отметим, закон о разрешении рекламы пива на телевидении, подписанный президентом России, вряд ли будет способствовать снижению числа любителей трезвого отдыха.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024