Тюмень за день: 11 июля

18:10 11 июля 2014

День Петра и Павла: в Тюмень приедет митрополит Димитрий

В предстоящие выходные православные тюменцы отметят День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла и окончание Петрова поста. Напомним, в нынешнем году он начался 16 июня и продлился почти четыре недели.

12 июля считается большим православным праздником, поэтому во всех городских храмах пройдут праздничные службы. Службу в Свято-Троицком монастыре проведет митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Начало в 8.30 утра.

Переход на зимнее время: у тюменцев есть проблемы поважнее?

Накануне стало известно, что Совет Федерации России одобрил законопроект о возврате к "зимнему времени". Согласно принятому сенаторами документу 26 октября жители страны должны будут перевести стрелки часов на один час назад. Как эта перемена отразится на жизни россиян и тюменцев, в частности?

Сладкая опасность: тюменские эксперты развеяли мифы о шоколаде

Всемирный день шоколада отмечают сегодня, 11 июля. Любимое лакомство и детей, и взрослых долго являлось причиной разных споров: кто-то считает, что шоколад вредит фигуре и зубам, а кто-то утверждает, что сладость не является причиной ожирения, к тому же может помочь избавиться от простуды. Разобраться в многочисленных мифах о шоколаде и его влиянии на организм человека помогли тюменские эксперты.

Благосостояние россиян: тюменцы на 15 месте

Агентство "РИА Рейтинг" опубликовало рейтинг регионов по благосостоянию российских семей. Тюменская область заняла в нем 15 место. Здесь месячный остаток денежных средств семьи с двумя детьми после минимальных расходов составил 31 тысячу 180 рублей, а семьи с тремя детьми – 23 тысячи 330 рублей.

"Большой шлем": российские дзюдоисты хотят бороться с японцами

Тюмень на международных соревнованиях "Большой шлем" представят Григорий Сулемин, Сергей Прокин и Дарья Давыдова. Напомним, турнир состоится в предстоящие выходные в областной столице. В целом же участие в состязании примут дзюдоисты из 51 страны. Бороться будут и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира. Их имена пока держат в секрете - для сохранения интриги.

Тюмень: уик-энд будет дождливым и холодным

Предстоящий уик-энд, как и ближайшая неделя жаркой погодой радовать жителей Тюмени не будет. По прогнозам синоптиков, в областной столице ожидаются прохлада и дожди.

В субботу, 12 июля, термометры в темное время суток покажут +9+11, в дневные часы +12+14. При этом вероятны осадки в виде дождя. В воскресенье "дождливая тема" продолжится и значительно похолодает - ночью и днем температура воздуха составит всего +6+9.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024