Тюменская молодежь отправится на покорение "Селигера"

11:40 11 июля 2014

Тюменская делегация отправляется в Тверскую область для участия в первой смене Всероссийского молодежного форума "Селигер", который стартует 13 июля. Тринадцать ребят из Тюмени, Тобольска и села Абатское представят свои проекты в рамках юбилейного форума.

Первую смену Селигера посетят волонтеры, любители ЗОЖ и творческая молодежь России. Напомним, что первыми сменами, открывающими 10-ый Всероссийский молодежный форум "Селигер", станут "Беги за мной", "Команда 2018", "Технология добра" и "АРТ Квадрат". Основная тема юбилейного "Селигера" – культура и русский язык. Русская тема учитывается при разработке образовательной программы, вечерних активностей и арт-объектов.

В рамках первой смены планируется установить мировой рекорд по сдаче крови в условиях полевого лагеря (смена "Технологии добра"). Кроме того, состоятся презентации студий ГТО на базе образовательных организаций и уникального разговорника добровольцев на основных языках мира для работы на международных спортивных мероприятиях, - сообщает отдел информации и связей с общественностью "Областного центра дополнительного образования детей и молодёжи".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024